Владимир крамник

Мировую шахматную корону разыграют в Третьяковке 16.02.2012

Матч за звание чемпиона мира по шахматам ФИДЕ между пройдет в Москве в зале Государственной Третьяковской галереи, сообщает Lenta.ru.

Владимир Крамник выиграл турнир в Дортмунде в девятый раз 13.07.2009

В воскресенье российский гроссмейстер Владимир Крамник в девятый раз выиграл шахматный турнир в немецком Дортмунде, передает РИА Новости. В заключительном, десятом туре Крамник обыграл победителя Дортмунда четырехлетней давности немца Аркадия Найдича и занял первое место, набрав 6,5 очка из десяти возможных.

Крамник назвал причину неудачи в последней партии матча с Анандом 30.10.2008

Российский гроссмейстер Владимир Крамник прокомментировал ход 11-й партии матча на первенство мира по шахматам с индийцем Вишванатаном Анандом. По словам Крамника, он упустил инициативу, разменяв слишком много фигур, что и привело к ничейному результату. Об этом сообщает официальный сайт радиостанции "Маяк". Ничья устраивала Ананда, который сохранил звание чемпиона мира.

Крамник проиграл Ананду матч на первенство мира по шахматам 30.10.2008

Индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд сохранил звание чемпиона мира по шахматам. В 11-й партии матча с россиянином Владимиром Крамником Ананд сумел белыми фигурами добиться ничьей и одержать итоговую победу со счетом 6,5:4,5. Таким образом, Крамнику не удалось вернуть себе титул чемпиона мира, которым он владел с 2000 по 2007 годы. Крамник уступил Ананду в третьей, пятой и шестой партиях матча. При этом в третьей и пятой партиях Крамник играл белыми.

Крамник обыграл Ананда в десятой партии матча на первенство мира 28.10.2008

Россиянин Владимир Крамник победил индийца Вишванатана Ананда в десятой партии матча на первенство мира по шахматам. Ананд, игравший черными, признал свое поражение на 29-м ходу.

Ананд и Крамник сыграли вничью в седьмой партии матча на первенство мира 24.10.2008

Индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд и россиянин Владимир Крамник сыграли вничью в седьмой партии матча на первенство мира по шахматам.

Ананд обыграл Крамника в шестой партии матча на первенство мира 22.10.2008

Российский гроссмейстер Владимир Крамник проиграл индийцу Вишванатану Ананду в шестой партии матча на первенство мира по шахматам. Для Крамника, который играл черными, это второе поражение подряд. Всего Ананд выиграл три партии из шести. Еще три партии матча завершились вничью.

Крамник во второй раз проиграл Ананду белыми 21.10.2008

Российский гроссмейстер Владимир Крамник во второй раз уступил индийцу Вишванатану Ананду в матче на первенство мира по шахматам. Крамник вновь проиграл белыми. После пяти партий счет стал 3,5:1,5 в пользу индийского гроссмейтера. Для победы в матче необходимо набрать более шести очков.

Крамник и Ананд начали матч за первенство мира по шахматам с ничьей 15.10.2008

Индиец Вишванантан Ананд и россиянин Владимир Крамник во вторник, 14 октября, сыграли вничью в первой партии матча за титул чемпиона мира по шахматам. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации шахмат (ФИДЕ). Партия, в которой Крамник играл белыми, завершилась на 32-м ходу.

Болгарский гроссмейстер разразился новыми обвинениями в адрес Владимира Крамника 21.12.2006

Болгарский гроссмейстер Веселин Топалов, проигравший два месяца назад Владимиру Крамнику матч за звание абсолютного чемпиона мира по шахматам, договорился до того, что обвинил в своем поражении российские спецслужбы.

Топалов не сдается 01.12.2006

Сильвио Данаилов, менеджер болгарского гроссмейстера Веселина Топалова, который в октябре проиграл Владимиру Крамнику матч за звание абсолютного чемпиона мира по шахматам, заявил, что россиянин не имеет права отказываться от матча-реванша. Повторная серия встреч может пройти в Софии уже в апреле 2007 года.

Победа 16.10.2006

Крамник и Топалов помирились 03.10.2006

Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов официально заявил о возобновлении шахматного матча в Элисте на первенство мира между Владимиром Крамником из России и болгарином Веселином Топаловым. Вчера был дан старт шестой партии при общем счете 3:2 в пользу россиянина.

Скандал с дурным запахом 02.10.2006

На объединительном матче в Элисте не состоялись 5-я и 6-я партии 12-раундового поединка болгарина Веселина Топалова и россиянина Владимира Крамника. На пятую партию не явился лидировавший к тому времени в матче (3:1) Крамник, а следующую отложили на неопределенное время. Начало скандалу положило заявление команды Топалова.

Владимир Крамник вновь обыграл Веселина Топалова 1 25.09.2006

"Классический" чемпион мира по шахматам Владимир Крамник выиграл вторую партию матча за звание абсолютного чемпиона мира у болгарина Веселина Топалова, который является чемпионом мира ФИДЕ. Перед днем отдыха, который будет в понедельник 25 сентября, Крамник лидирует со счетом 2:0.